Европарламент принял резолюцию, призывающую институты Евросоюза работать над предоставлением Украине статуса кандидата

Европарламент принял резолюцию, призывающую институты Евросоюза работать над предоставлением Украине статуса кандидата

Европарламент призывал Евросоюз работать над предоставлением Украине статуса кандидата.

Европарламент принял резолюцию, призывающую институты Евросоюза работать над предоставлением Украине статуса кандидата в члены ЕС, чем признают европейскую перспективу Украины.

Голосование по соответствующему документу под названием «Российская агрессия против Украины» прошло в рамках внеочередной сессии парламента, созванной в связи с агрессией России против Украины. Проголосовали 676 европарламентариев, из них «за» - 637, 13 - против и 26 воздержались.

Европарламент призывает институты ЕС работать над предоставлением Украине статуса кандидата в ЕС в соответствии со статьей 49 Договора о Евросоюзе и в тоже время продолжать работать для ее интеграции в единый рынок ЕС в рамках соглашения об ассоциации», - говорится в резолюции.

Владимир Зеленский подписал заявление на вступление Украины в ЕС (фото)

Политик из Гагра – кто такой Давид Арахамия, которому доверили вести переговоры с Россией в самое сложное для Украины время

«Я не пойму, за что мы возненавидели Украину… Вместе же воевали, вместе все наши народы, и грузины, кстати, тоже», -  Что говорит Народная артистка России о событиях в Украине