МИД Грузии обращается к грузинским гражданам, находящимся в Украине и заявляет, что посольство Грузии в Киеве и консульства перешли на чрезвычайный режим

МИД Грузии обращается к грузинским гражданам, находящимся в Украине и заявляет, что посольство Грузии в Киеве и консульства перешли на чрезвычайный режим

Внешнеполитическое ведомство Грузии обращается к грузинским гражданам, находящимся в Украине и заявляет, что посольство Грузии в Киеве и консульства перешли на чрезвычайный режим. Заявление об этом распространяет МИД Грузии.

«Грузия внимательно следить за процессами, проходящими в Украине. Мы поддерживаем постоянную связь как с украинскими коллегами, так и со странами-партнерами и организациями.

Учитывая высокую вероятность дальнейшей эскалации ситуации в Украине, посольство Грузии в г. Киеве и генеральные консульства в Одессе и Донецке (резиденция в ​​Киеве) перешли на чрезвычайный режим работы.

Для граждан Грузии, находящихся на территории Украины, действует горячая линия +380 (63) 376 77 68; +380 (93) 761 17 17.

Вместе с тем, дипломатические представители Грузии поддерживают постоянный контакт с находящимися на месте грузинскими гражданами и призывают их учитывать создавшуюся сложную обстановку в плане безопасности.

Как известно, США, страны-члены ЕС призывают своих граждан покинуть территорию Украины. Соответственно, исходя из сложившейся обстановки, призываем граждан Грузии оставаться на связи с посольством Грузии, как для получения оперативной информации, так и для логистической и информационной поддержки в случае принятия решения покинуть Украину», - говорится в сообщении МИД Грузии.

«Конфуз был вызван тем, что он держал наш государственный символ перевернутым» — что пишут украинские СМИ о Михаиле Саакашвили

Изменения в правительственной команде – кто из министров покидает должность и кто кого сменит?

Дмитрий Гудков - Ни в Абхазии, ни в Южной Осетии ни разу не бывал, уважая территориальную целостность Грузии