«Конфуз был вызван тем, что он держал наш государственный символ перевернутым» — что пишут украинские СМИ о Михаиле Саакашвили

«Конфуз был вызван тем, что он держал наш государственный символ перевернутым» — что пишут украинские СМИ о Михаиле Саакашвили

Украинские СМИ отреагировали на «перфоманс», представленный экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили в Тбилисском городском суде.

Как известно, во время судебного заседания подсудимый Михаил Саакашвили вывесил из-за решетки флаг Украины и начал петь национальный гимн.

Украинское издание «Обозреватель» обратило внимание на то, что Михаил Саакашвили, глава исполкома Национального совета реформ Украины, держит государственный флаг страны неправильно, вверх ногами.

«Заседание началось с гимна Украины, который политик исполнил вместе со своими адвокатами и сторонниками, собравшимися в зале суда. Обвиняемый развернул и флаг Украины с надписями на нем, чем только оконфузился. В частности, Саакашвили держал наш государственный символ перевернутым – желтым, а не голубым цветом вверх», - отмечает «Обозреватель». источник

Другое украинское издание «Голос правды» опубликовало в связи с поведением Михаила Саакашвили комментарий журналиста и телеведущего Артема Никифорова:

«Саакашвили запел гимн Украины в зале суда в Грузии. Не совсем запел. Прочитал с листочка с ошибками. И смешно, и печально одновременно.

Наверняка ему кто-то гарантировал быстрое освобождение перед возвращением в Грузию. Но Саакашвили потерял бдительность.

Тот факт, что поет гимн Украины, говорит о том, что осознал безвыходность и безрезультатность своей «грузинской истории».

Вот так заканчивается политический путь международных гастролёров. Когда ты не нужен ни там, ни здесь.

А вообще, конечно, тюрьмы никому не пожелаешь».

источник

Изменения в правительственной команде – кто из министров покидает должность и кто кого сменит?

Дмитрий Гудков - Ни в Абхазии, ни в Южной Осетии ни разу не бывал, уважая территориальную целостность Грузии

«Национальное движение» прекращает бойкот и включается в активную парламентскую деятельность