«Национальное движение» прекращает бойкот и включается в активную парламентскую деятельность

«Национальное движение» прекращает бойкот и включается в активную парламентскую деятельность

«Единое национальное движение» прекращает бойкот и включается в активную парламентскую деятельность. Об этом сообщила на брифинге председатель фракции «Национальное движение» Хатия Деканоидзе.

Как отметила Деканоидзе, внутри партии были различные мнения в связи с этим, однако по ее же пояснению, решение принято большинством голосов.

«На встрече в субботу мы решили, что фракция включится в работу парламента, прекратит бойкот… И я хочу пояснить, почему мы приняли такое решение. Наша партия и страна стоят перед тяжелейшей реальностью и тяжелейшим вызовом. Дело касается того, что третий президент Грузии в тюрьме, он пленен режимом. Международное сообщество определилось относительно этого, что его нахождение в тюрьме – это политическая месть Бидзины Иванишвили. Поэтому, одним из основных направлений нашей парламентской деятельности будет публичное уличение режима в том, как он обращается с Михаилом Саакашвили, используя репрессивные инструменты. Именно для этого мы собираемся создать следственную комиссию», - заявила Деканоидзе.

Йенс Столтенберг – Если Россия сделает что-то такое, что она уже сделала с Грузией в 2008 году и с Украиной в 2014 году, весь альянс на это ответит

Это чрезвычайно важный проект, инвестиция составляет 93 млн долларов – премьер о новом Потийском порте

Йенс Столтенберг – Россия должна вывести свои войска из Украины, Грузии и Молдовы, где они размещены без согласия этих стран