Президент Грузии подписала закон об упразднении Службы госинспектора

Президент Грузии подписала закон об упразднении Службы госинспектора

Президент Грузии Саломе Зурабишвили подписала закон об упразднении Службы государственного инспектора. Вместе с тем, как говорится в заявлении президента, она считает неприемлемым принятие такого важного закона в ускоренном порядке, без каких-либо консультаций и надлежащих дискуссий. Однако, Зурабишвили отмечает, что упразднение Службы и создание новых структур само по себе не дает оснований для мотивированных правовых замечаний президента.

«В результате принятых законодательных изменений создалась несправедливая ситуация, и я разделяю это мнение и выражаю свое негативное отношение к этому. Надеюсь, что будет найден выход, позволяющий государственному инспектору в одной из вновь созданных служб продолжать свою деятельность со всеми гарантиями независимости. Решение, принятое в отношении госинспектора, также определяет степень независимости других сотрудников», - заявила Саломе Зурабишвили.

Келли Дегнан – У России не может быть права вето на ваши суверенные решения – Мы не собираемся вести переговоры о Грузии без Грузии

Ираклий Гарибашвили - Мы создадим десятки тысяч новых рабочих мест - В этом году это будет одним из главных приоритетов

По даным МИД, с просьбой о помощи в консульство обратились 8 граждан Грузии, находящихся в Казахстане