«Большая любовь пришла после тюрьмы, он был иным человеком» — что рассказывает Нани Брегвадзе о своей семье и комплексах

«Большая любовь пришла после тюрьмы, он был иным человеком» — что рассказывает Нани Брегвадзе о своей семье и комплексах

21 июля 2021 года легенде грузинской сцены Нани Брегвадзе исполнилось 85 лет. Будучи гостьей программы "Другие вопросы" на "Рустави 2", певица сказала, что после 80 больше не скрывает своего возраста. У нее много комплексов, и ей больно, что живо очень мало людей из ее плеяды...

В интервью журналисту Нике Хачидзе Нани Брегвадзе ответила на важные вопросы о своей жизни ...

Нани Брегвадзе:

- Я скрывала возраст до 80 лет. Помню, когда была в Париже и выступала в Олимпии, директор спросил, сколько мне лет, тогда мне было 27, и казалось, что я очень в возрасте. Сказала, что мне очень много лет, а когда он узнал мой возраст, много смеялся. После 80 лет возраст больше не имеет значения. Больше ценишь свои года и я заслужила большую симпатию, потому что выгляжу лучше. Я очень загружена сравнительно с этим возрастом, даже сержусь, оставьте, мол, меня в покое, я больше не хочу выступать, петь, гастролировать. Наверное, так необходимо, так хочет Бог. Все ушли, из людей моей плеяды осталось двое-трое.

Когда придет время, я хочу уйти тихо. Я не хочу слечь, садиться в инвалидную коляску, чтобы меня носили. Все сделаю, чтобы оставаться в форме. Эта тема подошла ко мне очень близко, у меня бывают и сны... Успокаиваю себя тем, что, наверное, и там что-то будет...

- Мама вас контролировала?

- Да, мама всегда меня контролировала. Больше дела у нее не было... Я была очень подавлена этим, но давала мне большую свободу в том, что все, с кем я дружила, должны были приходить ко мне. Она не хотела, чтобы я куда-то уходила. Я и сейчас люблю быть дома... Мама так всех встречала, что после ее смерти ко мне перестали ходить по-старому. Потом мне сказали, - мы думали, что идем к тебе, а, оказывается, шли к твоей маме.

- Что бы вы сказали о своем супруге ...

- Мне нравился мой муж, но сердце не тянуло, но мама сказала, а как же... В то время совесть должна была быть высшим качеством человека. Сказала, ты дала слово этому мужчине... И у меня будто была семья, но это не называлось семьей... Оказывается, он ревновал. Бывало, вставал над головой на гастролях по Дальнему Востоку, но я и мальчики, с которыми пела, были как братья и сестра.

Большая любовь пришла после тюрьмы, он был иным человеком, оказывается, ревновал. Все время сердился. Когда он приезжал на гастроли, был необычным, мягким, теплым, внимательным. Потом я зафиксировала, что по приезде со мной встречались мама, папа, друзья, Эка, и я не так обращала внимание. Он хотел, чтобы я полностью была его, и этого не вышло.

- Были ли у вас комплексы внешности?

- У меня всю жизнь был комплекс внешности. Знаете, как я полна комплексов. Я знаю все свои недостатки, я очень самокритична и это сильно мешало мне в жизни. Когда бывал общий концерт, и я смотрела на других певцов, я никогда не думала, что в чем-то больше, чем другие.

Наверное, я никому не нравилась, была единственной женщиной в ансамбле, пока мы не взяли в качестве танцовщицы жену Бубы Иру Кебадзе. У Бубы был большой успех, у меня тоже, и очень хотели, чтобы мы были супругами. Я как-то где-то сказала, что мы, мол, не супруги, - очень жаль, если вы не вместе. Потом, когда Резо Гигинеишвили снял фильм, там мы с Бубой были 50-летней супружеской парой и отмечали свой юбилей. Тогда я ему сказала, мол, наконец за тебя вышла.

Иване Чхаидзе – Ожидаемо одновременное инфицирование гриппом и коронавирусом, в этом плане нынешний год может отличаться от предыдущего года

«При похмелье высок риск повреждения сердечно-сосудистой системы» - Что следует учитывать при чрезмерном употреблении алкоголя, что рекомендует врач?

Амиран Гамкрелидзе – В стране начинается т.н. восходящая волна инфицирования, которая с большой вероятностью вызвана «омикроном»