По информации адвокатов, Михаил Саакашвили может прибегнуть к крайним формам протеста

По информации адвокатов, Михаил Саакашвили может прибегнуть к крайним формам протеста

Если до 6 января проблемы не будут улажены и Пенитенциарная служба решит продолжать попирать права с полным игнорированием закона, в этом случае Саакашвили прибегнет к крайним формам протеста, - заявили адвокаты после того, как проведали бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в Руставском пенитенциарном учреждении.

По информации адвокатов, группе независимых врачей не допускают к Саакашвили, когда возникает острая необходимость этого. Вместе с тем, по их словам, при встрече адвокатов с Саакашвили не соблюдается конфиденциальность. Исходя из этого, у Михаила Саакашвили два требования – чтобы к нему допустили независимую группу врачей и восстановили полноценно коммуникацию.

«Если до 6 января проблемы не будут улажены и Пенитенциарная служба решит продолжать попирать права с полным игнорированием закона, в этом случае он прибегнет к крайним формам протеста. Могу сказать, что будет использована крайняя форма, однако какая именно, на данном этапе конкретизировать не могу», - отметил адвокат Шота Тутберидзе.

Гварамия о Саакашвили – «Он не коммуникабелен, его мышцы ослабели… Он не может передвигаться самостоятельно»

Председателем парламента Грузии избран Шалва Папуашвили

Новым министром здравоохранения Грузии будет Зураб Азарашвили