Гварамия о Саакашвили – «Он не коммуникабелен, его мышцы ослабели… Он не может передвигаться самостоятельно»

Гварамия о Саакашвили – «Он не коммуникабелен, его мышцы ослабели… Он не может передвигаться самостоятельно»

Михаил Саакашвили не коммуникабелен, он слаб, он оглушен, - об этом заявил защитник прав третьего президента Грузии Михаила Саакашвили Ника Гварамия, который посетил Михаила Саакашвили в 12-м пенитенциарном учреждении Рустави.

По его словам, Михаил Саакашвили передвигается с помощью конвоя.

«Важные заявления в данный момент невозможны. Он не коммуникабелен, слаб, оглушен. Я не могу говорить вместо него. Заявление будет завтра. Он слаб, его спускает и поднимает конвой. Это еще одно препятствие. Теперь для встречи его должны спустить и поднять, что, на мой взгляд, тяжело.

Выявляется, что человек выписан по ложному диагнозу. Я видел форму 100. Могу вам сказать, что оба диагноза, 27 и 30 декабря ложные. Энцефалопатия Вернике изъята», - пояснил Гварамия.

По его словам, Михаил Саакашвили не выздоровел, наоборот, ему хуже.

«Его врачи также отметили, что он вернулся с тем же весом, что и ушел. Это означает, что т.н. рефидингом его восстановления не произошло. Нет и прибавки в весе. От лежания и режима, в котором он находился в Гори, его мышцы ослаблены», - сказал Гварамия.

Напомним, что вчера поздно вечером Михаил Саакашвили был переведен из Горийского военного госпиталя в 12-е пенитенциарное учреждение Рустави.

Председателем парламента Грузии избран Шалва Папуашвили

Новым министром здравоохранения Грузии будет Зураб Азарашвили

Шалва Папуашвили сменит Каху Кучава на посту председателя парламента Грузии