Новым министром здравоохранения Грузии будет Зураб Азарашвили

Новым министром здравоохранения Грузии будет Зураб Азарашвили

Новым главой Минздрава Грузии будет Зураб Азарашвили. Сменщика Екатерины Тикарадзе сегодня назвал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. До нынешнего времени Зураб Азарашвили был замминистра обороны Грузии.

«Вы знаете, что Екатерина Тикарадзе подала в отставку с занимаемой должности, и я хочу в первую очередь поблагодарить ее за проделанную работу и пожелать ей успехов. Сегодня я представляю вам нового министра по делам беженцев с оккупированных территорий, труда, здравоохранения и социальной защиты Зураба Азарашвили.

Зураб Азарашвили является магистром бизнес-администрирования. Он обладает очень большим опытом в управлении финансами, он очень хороший менеджер. Мы убедились в этом, когда я был министром обороны, а Зура Азарашвили возглавлял «Дельту», а также был руководителем «Тбилиавиамшени». Под его непосредственным руководством осуществлен ряд проектов, таких как восстановление авиации Грузии и еще многие другие проекты, которые связаны с усилением сил обороны и военной промышленности.

Я думаю, что Зура будет успешным министром. Тут же хочу отметить большое значение того, что таким большим министерством будет управлять такой опытный человек, поскольку бюджет всего министерства около 6 млрд, а это почти треть всего бюджета и, естественно, нам в этом направлении нужен очень опытный кадр, и я думаю, что таким является г-н Зура», - заявил Ираклий Гарибашвили.

Шалва Папуашвили сменит Каху Кучава на посту председателя парламента Грузии

Президент – Примирение это результат, а не начальный этап

Ираклий Гарибашвили встретился с Шарлем Мишелем – что пишет премьер в Twitter