Анна Фотыга – Крепитесь г-н Михаил, мы рядом с вами!

Анна Фотыга – Крепитесь г-н Михаил, мы рядом с вами!

Крепитесь г-н Михаил, мы рядом с вами!, - так обратилась европарламентарий Анна Фотыга к третьему президенту Грузии Михаилу Саакашвили, возможность проведать которого ей не была дана по решению Минюста Грузии.

На вопрос журналиста, подействует ли на процесс евроинтеграции Грузии тот фактор, что европарламентария не пустили к бывшему президенту Грузии в тюремное учреждение, Анна Фотыга заявила, что она обладает достаточным опытом для того, что рассчитать возможный отказ от соответствующего учреждения.

«Это был один из сценариев, который я приняла к сведению, когда приехала в Грузию. Я довольно-таки опытна для того, чтобы увидеть дальнейший сценарий во всех случаях. Это предмет недовольства, обидно, ведь это могло быть полезным. Думаю, что еще существует способ выйти из этой страшной ситуации, и это требует доброй воли. Ответственность, в основном, возлагается на правящую силу в том случае, когда заключенный принимает такое экстремальное решение – ставить под угрозу жизнь и быть готовым к этому, разумеется, весьма сложное решение, во всех случаях», - заявила Фотыга.

Михаил Саакашвили готов прекратить голодовку, однако ставит  конкретные условия

«Национальное движение» - Берем на себя полную ответственность, что акции протеста не пройдут за пределами или вблизи той больницы, куда будет переведен президент Саакашвили

«Сотрудник тюрьмы сказал мне: «Ага, птичка, мы все-таки заполучили тебя», и выругался матом… Меня потащили по земле и несколько раз ударили по шее, меня тащили за волосы» - Михаил Саакашвили