Российский высокотехнологичный робот «Борис» оказался переодетым мужчиной

Российский высокотехнологичный робот «Борис» оказался переодетым мужчиной

В России на финансируемом государством мероприятии был представлен высокотехнологичный робот «Борис», который, в конечном итоге, оказался переодетым мужчиной. По информации BBC, робот появился в эфире одного из государственных телеканалов. «Борис» мог танцевать, вести беседу и ходить.

Вскоре после появления робота у журналистов возникли вопросы. В социальных сетях появились фото, на которых из-под костюмы видна шея человека.

Роботом оказался мужчина, которому заплатили за роль «Бориса» 250 тысяч рублей. Костюм подготовила компания Show Robots.

Стоит отметить, что организаторы мероприятия не говорили о том, что «Борис» является роботом. Высокотехнологичным его назвала телекомпания «Россия 24». Однако у специалистов сразу же появились вопросы, как например то, почему у «Бориса» не было наружных сенсоров и как российские ученые смогли так быстро создать столь совершенную модель.

Компания Show Robots опубликовала на совей вебстранице сообщение, в котором предлагает любому желающему сшить костюм, в котором каждый сможет ощутить себя роботом.

Фото из собора Айя-София, превращенной в мечеть, где впервые за 86 лет прошло мусульманское богослужение

В Великобритании зафиксировали редкую комету, которая приблизится к Земле 23 июля - впечатляющие фотографии

Сергей Гаврилов - Мы не ждем извинений, но считаем, что это было бы правильно