Мариам Кублашвили об Илье Джишкариани, обвиняемом в сексуальном насилии – «Он жертва психологического буллинга»

Мариам Кублашвили об Илье Джишкариани, обвиняемом в сексуальном насилии – «Он жертва психологического буллинга»

Адвокат обвиняемого сотрудницей в сексуальном и физическом насилии депутата Тбилисского муниципального собрания (сакребуло) Ильи Джишкариани Мариам Кублашвили заявляет, что Джишкариани, из-за его служебного статуса и положения, явялется жертвой психологического буллинга.

Как стало известно «ИнтерпрессНьюс», депутата «Грузинской мечты» будет защищать адвокат Мариам Кублашвили.

По словам Кублашвили, она осуждает насилие в отношении женщин, однако, при этом отмечает, что высказывание ложных обвинений в отношении кого-либо – это тоже своего рода насилие.

«Тут же выражаю солидарность всем существующим или потенциальным жертвам насилия. Однозначно осуждаю насилие, однако, при этом скажу, что осуждаю и ложные обвинения в насилии, поскольку и это является насилием», - заявила Кублашвили.

Как отмечает Мариам Кублашвили, она убеждена, что Илья Джишкариани невиновен.

«Я убеждена в невиновности своего подзащитного. Исходя из того, что Джишкариани является представителем конкретной партии, депутатом, мужчиной с высокой репутацией, то можно сказать, что он стал жертвой буллинга. И у него есть свои права, и мы их будем защищать. Обязательно докажем его невиновность. Он плохо себя чувствует, и все это время воздерживался от комментариев.

Ранее сотрудница Тбилисского сакребуло Тамта Тодадзе обвинила депутата от «Грузинской мечты», исанского мажоритария Илью Джишкариани в сексуальном и физическом насилии.

Дело о смерти Георгия Шакарашвили – задержаны 17 лиц

В Душети по факту продажи парой новорожденного задержаны три лица

За нарушение правил карантина физическое лицо будет оштрафовано на 3 000 лари, а юридическое лицо – на 15 000 лари