Какие убытки у Марка Цукерберга из-за двухчасового сбоя работы Facebook

Какие убытки у Марка Цукерберга из-за двухчасового сбоя работы Facebook

Массовый сбой Meta, из-за которого Facebook, Instagram и Messenger отключились на 2 часа, обошелся компании в 100 миллионов долларов. Именно столько потерял Марк Цукерберг из-за внезапного отключения платформы.

Как заявляет управляющий директор компании Wedbush Securities Дэн Айвес, весьма вероятно, что Meta не будет официально раскрывать объем точной суммы, а в качестве аргумента он приводит тот факт, что эта сумма не представляет собой серьезный убыток для компании, финансовое состояние которой по данным на 2023 год составляло 134 миллиарда долларов.

Компания связала двухчасовое отключение соцсети с техническими проблемами.

Есть предположение, что инцидент был кибератакой и связан с президентскими праймериз в США, которые проходят в нескольких штатах.

Технический эксперт и консультант по безопасности ESET Джейк Мур, заявил, что кибератака менее вероятна, но не исключена. По его словам, сбой — это скорее внутренняя проблема сети.

Напомним, что в результате этого цена акций Meta снизилась на 1,5%.

Facebook и Instagram работают с перебоями

«Я обращаюсь к вам, Владимир Путин, решение вопроса зависит только от вас…» - Видеообращение матери Алексея Навального

Супруга Навального – «Путин и все его окружение обязательно понесут ответственность за то, что они сделали с нашей страной, с моей семьей и моим мужем»