Супруга Навального – «Путин и все его окружение обязательно понесут ответственность за то, что они сделали с нашей страной, с моей семьей и моим мужем»

Супруга Навального – «Путин и все его окружение обязательно понесут ответственность за то, что они сделали с нашей страной, с моей семьей и моим мужем»

Путин и все его окружение обязательно понесут ответственность за то, что они сделали с нашей страной, с моей семьей и моим мужем, - заявила на Мюнхенской конференции по безопасности жена Алексея Навального Юлия Навальная.

«Наверное, вы все уже видели приходящие сегодня ужасные новости. Я долго думала, стоит ли мне выйти сюда или сразу лететь к моим детям. Но потом я подумала, что бы сделал Алексей на моем месте. И я уверена, что он бы был здесь. Он был бы на этой сцене. Я не знаю, верить или нет тем ужасным новостям, которые мы получаем только из государственных источников России. Потому что долгие годы, и вы все это знаете, мы не можем верить Путину и путинскому правительству. Они всегда лгут.

Если это правда, я хочу, чтобы Путин и все его окружение, его друзья и правительство знали, что они понесут ответственность за то, что они сделали с нашей страной, с моей семьей и моим мужем. Этот день наступит очень скоро.

Я хочу призвать всё мировое сообщество, всех, находящихся в этом зале, всех людей в этом мире, чтобы мы вместе сплотились и победили это зло, победили ужасающий режим, который сейчас в России. Этот режим и Владимир Путин должны понести персональную ответственность за все те ужасные вещи, которые они делают с нашей страной, Россией, в последние годы», - сказала Юлия Навальная.

Мать Навального - «Не хочу слышать соболезнований»

Бывший инженер Meta застрелил свою жену, мертвыми найдены и их четырехлетние близнецы  - что произошло на вилле богатейших людей?

Шарль Мишель - Все 27 лидеров согласились предоставить Украине пакет поддержки в размере 50 миллиардов евро