Американский школьник подает в суд на Washington Post за клевету – подросток требует 250 млн долларов

Американский школьник подает в суд на Washington Post за клевету – подросток требует 250 млн долларов

Американский школьник Николас Сендмен подал в суд на Washington Post и требует компенсацию за клевету в размере 250 млн долларов.

Речь о статье газеты Washington Post, в которой говорится, что Николас Сендмен на акции протеста вызвал противостояние с одним из демонстрантов.

Инцидент произошел 18 января, во время митинга против абортов, в котором Сендмен принимал участие вместе с одноклассниками. На фото, опубликованном Washington Post видно, как Сендмен в шапке с надписью «сделаем Америку великой» стоит напротив американского индейца Нейтана Филипса. Надпись под фото разъясняет, что Сендмен проявил агрессию по отношению к Филипс и проявил себя как расист.

Как заявил Филипс, Сендмен и его друзья скандировали «Построим стену», имея в виду строительство стены на границе с Мексикой. Сам школьник отрицает обвинения и говорит, что подобные выкрики не слышны ни на одной записи.

В заявлении, поданном в суд говорится, что Washington Post оклеветал школьника, чем выдвинул на передний план антитрамповскую редакционную политику. По словам адвокатов, из-за фотоматериала, опубликованного в газете, Сендмен стал объектом травли.

„Чтобы полностью возместить ущерб, причиненный Николасу газетой Washington Post, дело требует компенсации в размере 250 млн долларов», - говорится в заявлении.

Фото из собора Айя-София, превращенной в мечеть, где впервые за 86 лет прошло мусульманское богослужение

В Великобритании зафиксировали редкую комету, которая приблизится к Земле 23 июля - впечатляющие фотографии

Сергей Гаврилов - Мы не ждем извинений, но считаем, что это было бы правильно