Туристам, у которых не будет валидного документа PCR-теста, тестирование на коронавирус будет проводиться в аэропорту

Туристам, у которых не будет валидного документа PCR-теста, тестирование на коронавирус будет проводиться в аэропорту

Министр здравоохранения Екатерина Тикарадзе заявляет, что въезжающим в Грузию туристам, у которых не будет валидного документа PCR-теста, PCR-тестирование на коронавирус будет проводиться в аэропорту.

Вместе с тем, как отметила министр в связи с вопросом приема международных туристов с 1 июля, карантинные пространства отменены не будут.

«Все правила разработаны. У нас имеется множество пунктов, чтобы в случае необходимости провести тестирование туристов. Мы также сохраняем все существующие на сегодняшний день карантинные пространства. Просто тут внесено количественное изменение. Мы предоставляем некоторым гостиницам возможность принимать туристов, однако все гостиницы обязаны учитывать нормы безопасности. У нас достаточное количество тестов, есть координация и налаженная логистика со всеми лабораториями, которые работают в стране. Это означает, что поэтапно мы можем делать 3000, 4000 тестов в день и осенью сможем проводить 10 000 тестов, что обеспечит раннюю диагностику.

Существуют разные типы переговоров между странами. Первое требование, которое у нас есть, заключается в том, что у туриста должен быть валидный документ PCR-теста, в котором будет указано, что у него нет ковида. Тем туристам, у которых не будет документа, мы обеспечим проведение теста в аэропорту. А в случае, если мы получим большой поток туристов, есть переговоры с гостиницами, в которых будут размещаться туристы, и они будут ждать ответа тестирования», - отметила министр.

Поддержка голодающему дяде и жизнь за границей – кем являются племянницы Михаила Саакашвили и чем они занимаются?

Тенгиз Церцвадзе – Я поддерживаю введение т.н. зеленых ковид-паспортов - Если не хочешь прививку, смирись со своеобразным дискомфортом

Украинский врач Михаила Саакашвили – С сегодняшнего дня Саакашвили отказывается от медицинского наблюдения, от анализов и тех медицинских процедур, которые облегчают ему процесс голодовки