Тенгиз Церцвадзе – Я поддерживаю введение т.н. зеленых ковид-паспортов - Если не хочешь прививку, смирись со своеобразным дискомфортом

Тенгиз Церцвадзе – Я поддерживаю введение т.н. зеленых ковид-паспортов - Если не хочешь прививку, смирись со своеобразным дискомфортом

Генеральный директор Тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе заявляет, что не ожидает задействования ограничений в стране.

По его словам, несмотря на тяжелую эпидемиологическую ситуацию, он не поддерживает введение регуляций еще раз. Как отметил Тенгиз Церцвадзе, важно ужесточить контроль действующих регуляций.

В то же время он сторонник введения в Грузии т.н. зеленого ковид-паспорта и определенных привилегий вакцинированным людям.

«Я не ожидаю ужесточения ограничений и не поддерживаю их лично. В каком-то смысле это прошлое, потому что это вызвало рецессию экономики и ухудшение уровня жизни людей, соответстенно, их раздражение. Чаще звучала фраза - «Какая разница, умру я от ковида или голода». Однако я ожидаю ужесточения контроля исполнения регуляций. В этом я лично сетую на руководство страны, что они недостаточно строго контролируют исполнение регуляций.

Я поддерживаю введение т.н. зеленых ковид-паспортов, то есть, своеобразное косвенное обязательство, косвенное принуждение. Никто не принуждает к прививке, это свобода человека, но могут быть задействованы непрямые механизмы, такие, как работают в США и во всей Европе. Тому, кто представляет т.н. зеленый ковид-паспорт, что он вакцинирован дважды, или за последние 6 месяцев перенес ковид, или предъявит отрицательный результат PCR-теста, будут даны привилегии для активности в определенных сферах. Если не хочешь прививаться, смирись со своеобразным дискомфортом, тебя никто не наказывает», - сказал Тенгиз Церцвадзе.

Поддержка голодающему дяде и жизнь за границей – кем являются племянницы Михаила Саакашвили и чем они занимаются?

Украинский врач Михаила Саакашвили – С сегодняшнего дня Саакашвили отказывается от медицинского наблюдения, от анализов и тех медицинских процедур, которые облегчают ему процесс голодовки

«Я что-то спросила Бидзину о политике, и он ответил, что его не интересует... Они сейчас в Чорвила, Бера в Корее на съемках» - что рассказывает близкая семьи Иванишвили?