Чего не должно быть на новогоднем столе в 2019 году и чем можно заменить свинину

Чего не должно быть на новогоднем столе в 2019 году и чем можно заменить свинину

В Грузии сациви и гозинаки, в Америке – слива в сахаре и праздничная ветчина, в Японии – "Жареная курица из Кентукки". Это главные блюда новогоднего стала с разных континентов. То, что уже четыре декады Рождество в Японии связано с KFC – это заслуга компании.

Как сообщает BBC, более 3,6 миллионов японцев в Рождество предпочитают еду KFC и часами стоят в очереди.

В 1970 году в Японии открылся первый ресторан компании. Через несколько месяцев маркетинговая группа решила превратить продукцию KFC в главное блюдо рождественского стола, как индюшка в Америке. В 1974 году реклама прняла национальную форму и стала называться «Кентукки в Рождество».

Таким образом, пикантный фастфуд стал главной частью рождественской традиции в Японии. Что касается Грузии, то и у нас имеются традиционные блюда, которые готовятся специально к новогоднему столу. Однако меню зависит от того, год какого животного наступает. На этот раз мы ожидаем год свиньи, а значит на праздничном столе не должно быть свинины. Чтобы стол не выглядел пустым, вы можете воспользоваться примером японцев, ведь куриное мясо, приготовленное из 13 секретных ингредиентов и правда придаст вашему столу особенный оттенок. Тем более, что KFC готовит специальное предложение. С 27 декабря во всех 5 филиалах в Тбилиси баскет будет в специальной праздничной упаковке. Баскет изготовлен из металла и пригоден для многоразового использования. Но только 500 счастливчиков смогут стать его владельцами.

Баскет «Дуэт» - 14.15 вместо 18.90 лари;

баскет «Большой куш» - 15.65 вместо 20.90 лари;

баскет «Острые крылышки 16» - 15.70 вместо 20.95 лари;

баскет «Острые крылышки 25» - 19.20 вместо 25.60 лари.

Приобрести металлический баскет можно будет добавив всего 4,99 лари к стоимости обычного. При этом владельцы баскета смогут приобрести его с 25% скидкой в течение всего года.

Сациви, гозинаки и "Жаренная курица Кентукки" сделают ваш новогодний стол по-настоящему особенным. Плюс ко всему, вам не придется обежать год желтой свиньи.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках