Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках

По заявлению руководителя Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Грузии Амирана Гамкрелидзе, на крупнейшем тбилисском вещевом рынке Лило протестированы 1415 торговцев и 5 инфицированных коронавирусом там уже выявлены. В случае же еще с шестью из них проводится повторное, углубленное тестирование.

По словам Гамкрелидзе, территории рынков несут в себе повышенные риски с точки зрения распространения вируса, поэтому предполагается проведение PCR-тестирования на всех рынках.

«Эти две точки – рынки и Гардабанский муниципалитет требуют наибольшего внимания в стране. На рынках наибольшая мобильность, там перемещается множество людей, поэтому нужно обратить больше внимания на рынки. Ужесточены термоскрининг, дистанцирование и санитарные правила. Сейчас готовится проект, предполагающий PCR-тестирование на всех рынках, поскольку, подчеркиваю, рынки несут в себе повышенные риски с точки зрения распространения инфекции», - заявил Гамкрелидзе.

Поддержка голодающему дяде и жизнь за границей – кем являются племянницы Михаила Саакашвили и чем они занимаются?

Тенгиз Церцвадзе – Я поддерживаю введение т.н. зеленых ковид-паспортов - Если не хочешь прививку, смирись со своеобразным дискомфортом

Украинский врач Михаила Саакашвили – С сегодняшнего дня Саакашвили отказывается от медицинского наблюдения, от анализов и тех медицинских процедур, которые облегчают ему процесс голодовки