МВФ – Правительство Грузии в течение 6 месяцев будет финансировать на 150 лари граждан, оставшихся без работы

МВФ – Правительство Грузии в течение 6 месяцев будет финансировать на 150 лари граждан, оставшихся без работы

Международный валютный фонд (МВФ) подытоживает экономическую активность, осуществленную различными странами, и направленную на сокращение экономических и человеческих последствий, вызванных пандемией коронавируса. В обзоре также говорится об усилиях и результатах Грузии по борьбе с коронавирусом, отмечается, что с 6 марта грузинский лари претерпел по отношению к доллару 14-процентную инфляцию. В отчете также упоминается о выделении правительством Грузии пакета финансовой поддержки в размере 2 миллиардов и упоминаются льготы, установленные для сектора туризма. Речь также идет о финансировании властями затрат населения на газ, электроэнергию, газ, воду и очистку.

«В течение 6 месяцев субсидирование в размере 150 лари будет выдаваться тем, кто остался без работы из-за событий последнего времени. Это будет направлено на тех сотрудников, которые платили подоходный налог и прекратили, так как бизнес был закрыт. Те бизнесы, которые сохранили штат сотрудников, также получат финансирование. Правительство также просубсидирует импорт 9 основных наименований товаров, включая: муку, пшеницу, макароны, рис, подсолнечное масло, сахар, сухое молоко, фасоль и гречиху. Кроме того, создаст запас этих продуктов на общую сумму 50 миллионов долларов», - говортся в отчете. По информации МВФ, данные были обновлены 10 апреля 2020 года.

За 2 месяца в Германии были легально трудоустроены лишь 63 гражданина из Грузии

В Самегрело продается улиточная ферма – «Оказалось, что этой ферме были нужны более опытные и квалифицированные кадры»

Правительство Грузии в 2021 году увеличивает прогнозный показатель ВВП с существующих 7,7% до 9,5%, а в будущем году прогнозирует 6%-й рост экономики