За 2 месяца в Германии были легально трудоустроены лишь 63 гражданина из Грузии

За 2 месяца в Германии были легально трудоустроены лишь 63 гражданина из Грузии

С начала запуска программы по 28 октября включительно на сезонных работах в Германии были трудоустроены 271 человек из Грузии. Из них 63 человека уехали на осеннюю работу, - сообщили «Бизнеспрессньс» в Государственном агентстве содействия занятости.

В ведомстве говорят, что указанные договоренности не ограничены по времени и их реализация продолжится и в ближайшие годы.

«В рамках соглашения о трудоустройстве на сезонных работах в Федеративной Республике Германия грузинской рабочей силы, с 14 апреля 2021 г. по 28 октября 2021 г., данной возможностью воспользовались и были трудоустроены на сезонных работах в сфере сельского хозяйства в Германии 271 человек.

В том числе, 63 гражданина Грузии были трудоустроены в сентябре-октябре. Здесь же следует отметить, что указанные соглашения не ограничены по времени и их реализация будет продолжена в ближайшие годы », - сообщили в Агентстве содействия занятости.

Для информации, всего на платформе программы сезонной занятости в Германии зарегистрировались более 95 000 аппликантов.

В Самегрело продается улиточная ферма – «Оказалось, что этой ферме были нужны более опытные и квалифицированные кадры»

Правительство Грузии в 2021 году увеличивает прогнозный показатель ВВП с существующих 7,7% до 9,5%, а в будущем году прогнозирует 6%-й рост экономики

В Минэкономики заявляют, что продолжится коммуникация с компанией-инвестором ENKA, чтобы найти верное и с государственной точки зрения оправданное решение