Рассматривается вопрос о приостановлении авиасообщения с Италией

Рассматривается вопрос о приостановлении авиасообщения с Италией

По заявлению главы министра финансов Грузии Иване Мачавариани, рассматривается вопрос о приостановлении авиасообщения с Италией из-за коронавируса, однако, решение пока что еще не принято. Об этом Мачавариани сообщил на брифинге по завершении заседания правительства.

Как отметил Иване Мачавариани, если страна хочет максимально превентировать распространение коронавируса в стране, тогда полеты вообще должны быть прекращены.

«…Если хотим максимально защититься, тогда нужно вообще запретить полеты. В этом случае будет заплачена очень большая цена. Поэтому мы смотрим на то, как поступают наши европейские партнеры и друзья, какова практика, как они защищают себя, насколько усилен контроль на границах, и считаем, что нам следует все же идти этим путем, индивидуально проверять, смотреть, просчитывать риски, затем осуществлять мониторинг уже прибывших сюда людей, чтобы быстро выявлять симптомы, а не прибегать перекрыванию многих направлений», - заявил Мачавариани.

За 2 месяца в Германии были легально трудоустроены лишь 63 гражданина из Грузии

В Самегрело продается улиточная ферма – «Оказалось, что этой ферме были нужны более опытные и квалифицированные кадры»

Правительство Грузии в 2021 году увеличивает прогнозный показатель ВВП с существующих 7,7% до 9,5%, а в будущем году прогнозирует 6%-й рост экономики