Тбилиси – на третьем месте международного конкурса «Лучшие туристические направления Европы-2020»

Тбилиси – на третьем месте международного конкурса «Лучшие туристические направления Европы-2020»

Столица Грузии заняла третье место в международном конкурсе «Лучшие туристические направления Европы-2020» (EBD). Тбилиси – в числе лучших направлений 2020 года после французского Кольмара и греческих Афин. Информацию об этом распространила тбилисская мэрия.

По словам организаторов конкурса, в 2020 году Тбилиси стал одним из самых трендовых городов, привлекающих туристов своей древней культурой и ориентированными на будущее новшествами.

«Столица Грузии никогда не была такой трендовой, как в 2020 году. Тбилиси является идеальным направлением для любителей культуры, гастрономии, разнообразия и архитектуры. Эффект «WOW» во время путешествия по городу гарантирован. Великолепные османские постройки сливаются с средневековыми зданиями, здесь вы также найдете неоклассические, советские или современные здания. Тбилиси гордится прошлым и ориентируется на будущее, на молодежь и вызовы будущего. Находясь в Тбилиси, обязательно посетите монумент «Картлис-Деда», который находится на самом высоком месте города. Отсюда открывается самый лучший панорамный вид столицы и можно рассмотреть такие достопримечательности, как мост Мира, Метехский собор, серные бани, парк Мтацминда и еще сотни уникальных возможностей, которые предлагает Тбилиси. Столица Грузии выглядит особенно чудесно весной и летом, когда природа просыпается, а также зимой, на фоне яркого рождественского освещения и тысяч декораций», - отмечено на сайте международного конкурса.

Голосование в рамках международного конкурса «Лучшие туристические направления Европы-2020» стартовало 15 января и завершилось 5 февраля.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках