Мужчина в Гурии живет на дереве

Мужчина в Гурии живет на дереве

53-летний Како Ломтатидзе живет один в небольшой лачуге в деревне Мциети, Чохатаурского района. Дом настолько маленький и не приспособлен к проживанию в нем даже одного человека, что хозяин большую часть времени проводит на довольно высоком дереве, которое находится во дворе. Како Ломтатидзе навестила съемочная группа «Вестника Гурии» и записала с ним небольшое интервью.

«Меня не беспокоят ни жена, ни дети, поэтому я лежу здесь и смотрю на мир», - говорит Како, который живет в самом высоком месте в деревне, вокруг его только лес. Рядом есть правда несколько домов. Но хозяева приезжают сюда только летом. Ломтатидзе добывает еду охотой, и что самое удивительное, в качестве оружия он использует лук. Он утверждает, что как-то завалил даже медведя.

«Удивительно то, что Како связался с нами сам, но не для того, чтобы пожаловаться на судьбу, а чтобы разнообразить одиночество, он ищет вторую половину. Никто не соглашается выходить за него, пока в доме не будут обеспечены элементарные условия для жизни. Он должен поведать той единственной о своих бедах, может кто-то откликнется на его просьбу и поможет создать собственный очаг», - пишет «Вестник Гурии».

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках