Илия II – Несмотря на то, что мне раз отягощали крест, я никогда не думал о наказании кого-либо

Илия II – Несмотря на то, что мне раз отягощали крест, я никогда не думал о наказании кого-либо

Несмотря на то, что мне раз отягощали крест, я никогда не думал о наказании кого-либо. Я всегда думаю лишь о помощи вам, - об этом, согласно протоколу Священного синода Грузинской Православной Церкви, заявил сегодня на заседании Священного синода Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II.

По его словам, Церковь должна прилагать все усилия для установления мира как в самой Церкви, так и в стране.

«Сегодня мы здесь собрались ни для того, чтобы кого-то наказывать, а для того, чтобы помочь друг другу. Мы должны не отягощать, а облегчать крест друг другу. Несмотря на то, что мне раз отягощали крест, я никогда не думал о наказании кого-либо. Я постоянно думаю лишь о помощи вам.

Я вырос в такой семье, где всегда были богобоязненность и сострадание к ближнему. Моя семья не раз давала приют гонимым священникам.

Сегодня сложное время. Мы должны пройти по веревочному мосту. Мы должны сделать все, чтобы в народе не возникла сумятица из-за нашего поведения и выступлений. Все архиереи дали клятву верности Господу и патриарху, и тот, кто нарушает эту клятву, взваливает на себя большой грех», - заявил Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II на заседании Священного синода.

Поддержка голодающему дяде и жизнь за границей – кем являются племянницы Михаила Саакашвили и чем они занимаются?

Тенгиз Церцвадзе – Я поддерживаю введение т.н. зеленых ковид-паспортов - Если не хочешь прививку, смирись со своеобразным дискомфортом

Украинский врач Михаила Саакашвили – С сегодняшнего дня Саакашвили отказывается от медицинского наблюдения, от анализов и тех медицинских процедур, которые облегчают ему процесс голодовки