Свадьба грузинской жуналистки и американского дипломата в Вашингтоне – «Мы очень счастливы, что нашли друг друга»

Свадьба грузинской жуналистки и американского дипломата в Вашингтоне – «Мы очень счастливы, что нашли друг друга»

5 октября в Вашингтоне американские и грузинские гости собрались на торжественной церемонии – в столице Соединенных Штатов прошла свадьба журналистки «Голоса Америки» Ии Меурмишвили и американского дипломата Курта Волкера.

Фотографии сочетавшейся браком пары в «Фейсбук» выложили гости, побывавшие на приеме. Совместное фото опубликовала и Ия Меурмишвили, сопроводив его таким текстом:

«Мы невероятно счастливы, что нашли друг друга, и нам так повезло делиться друг с другом любовью и счастьем, пока смерть не разлучит нас ! Это был удивительный вечер, полный любви и поддержки наших дорогих друзей из разных городов США, Канады, из родного города Курта – Хатборо и моей родины, Грузии», - написала журналистка на своей странице в «Фейсбуке».

На свадьбе присутствовали несколько десятков гостей из Грузии, в том числе журналисты, политики и дипломаты.

Среди гостей были бывший замминистра обороны и вице-президент Атлантического совета Грузии Бату Кутелия; член «Движения строительства» и эксперт по вопросам самоуправления Тенгиз Шергелашвили; эксперт по международным вопросам и бывший советник президента Тенгиз Пхаладзе и другие.

Курт Волкер был специальным представителем США по Украине и покинул должность некоторое время назад. Ранее он также был послом США в НАТО.

Недавно Волкер также ушел с должности исполнительного директора Института Маккейна. Имя американского дипломата фигурирует в т.н. украинском скандале. 9 октября Волкер даст показания в Конгрессе США.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках