Дело об останках, выброшенных Курой – за убийство 35-летнего мужчины задержаны 5 лиц, в том числе, полицейские

Дело об останках, выброшенных Курой – за убийство 35-летнего мужчины задержаны 5 лиц, в том числе, полицейские

Министерство внутренних дел Грузии раскрыло дело об останках, выброшенных Курой в Рустави. По информации ведомства, сотрудники Департамента полиции Квемо Картли и Департамента по лиции Тбилиси по Глдани – Надзаладеви по «горячему следу» раскрыли убийство в Рустави 35-летнего мужчины.

По информации министерства ВД, по обвинению в умышленном убийстве, совершенном при отягчающих обстоятельствах, задержан в прошлом судимый Г.А. 1982 года рождения. Кроме того, по обвинению в незаконном лишении свободы группой лиц задержаны сотрудники Руставского городского управления министерства ВД – М.Г. 1992 года рождения и Д.М. 1981 года рождения. По этому же обвинению задержан и бывший правоохранитель – Д.Д. 1989 года рождения, а по обвинению в даче ложных показаний задержан Г.Г. 1989 года рождения.

«Следствие установило, что обвиняемый умышленном убийстве Г.А. и его сообщник З.Дж. 1983 года рождения, руководствуясь мотивом существовавшего в прошлом противостояния и мести, запланировали убийство 35-летнего мужчины. С целью обманом вывезти жертву из города, они обратились за помощью к обвиняемому в даче ложных показаний Г.Г, двум полицейским и бывшему правоохранителю. 1 октября текущего года Г.Г. в Глдани посадил в принадлежащий ему автомобиль 35-летнего мужчину – Д.М. Во время передвижения машины в Глдани они якобы случайно встретились с тремя лицами в полицейской форме. Их вывели из автомобиля, незаконно лишили Д.М. свободы, привезли в Рустави и передали З.Дж. и Г.А. Эти лица привезли Д.М. на набережную Куры и нанесли множественные ранения холодным оружием. Для сокрытия следа тело покойного выбросили в реку Куру. Останки Д.М. река вынесла 5 октября на территории, прилегающей к Рустави.

В результате интенсивных оперативно-следственных действий уже задержаны 5 лиц, в целях задержания принимавшего участие в умышленном убийстве, в прошлом многократно судимого З.Дж. ведутся активные оперативно-розыскные мероприятия.

Расследование ведется по статьям 109, 143 и 370 УК Грузии», - сообщили в МВД.

Дело о смерти Георгия Шакарашвили – задержаны 17 лиц

В Душети по факту продажи парой новорожденного задержаны три лица

За нарушение правил карантина физическое лицо будет оштрафовано на 3 000 лари, а юридическое лицо – на 15 000 лари