В Душети по факту продажи парой новорожденного задержаны три лица

В Душети по факту продажи парой новорожденного задержаны три лица

Сотрудники Антикоррупционного агентства Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии в результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий задержали по факту купли / продажи младенца три лица.

По информации СГБ, следствием установлено, что 18 июня 2020 года у пары, проживающей в Душети, родился сын. С целью получения крупной денежной суммы, они решили продать ребенка. Родители связались с лицом, с которым договорились о продаже новорожденного за 5000 долларов США, на что тот дал согласие.

После этого указанное лицо зарегистрировалось в Публичном реестре в качестве отца ребенка и получило свидетельство о рождении. Согласно сделке, он передал родителям новорожденного 5000 долларов, в этот момент они были задержаны.

Следствие ведется по факту незаконной сделки в отношении несовершеннолетнего, что предусматривает в качестве наказания лишение свободы сроком от двух до пяти лет.

Новые детали убийства в Тбилиси – из-за чего убили иностранку на улице Ахвледиани?

Чудовищное преступление в Шида Картли - по обвинению в изнасиловании 13-летней внучки задержан дедушка ребенка

По информации МВД, по указанию владельца одной из квартир на первом этаже корпуса в Батуми были проведены ремонтные работы, что вызвало обрушение подъезда