«Я перенес 11 операций, в том числе клиническую смерть...» - что пишет Николоз Рачвели в свое 40-летие

«Я перенес 11 операций, в том числе клиническую смерть...» - что пишет Николоз Рачвели в свое 40-летие

Главный дирижер государственного симфонического оркестра Николоз Рачвели юбиляр. Музыканту исполнилось 40, в связи с чем, он опубликовал пост на личной странице в Facebook.

«В течение 39 лет моей жизни со мной многое приключилось, радость и боль, счастье и грусть, успехи и ошибки... Но одно я знаю точно: я люблю всех, кого знаю или не знаю, но кто хотя бы раз аплодировал моему оркестру. Это дорогие мне люди!!! Да, я часто не отвечаю на звонки, иногда опаздываю на репетиции, иногда принимаю неприемлемые для моих друзей решения или оставляю при себе мнение, которое стесняюсь высказать. Хочу, чтобы вы знали одно: я ни на секунду не пожалею своей жизни, если на другой стороне весов будет ваше благополучие. Я говорю это искренне, перед Богом.

Мне исполнилось 40 лет. Полжизни пролетело быстро, та часть, с которой мне тяжело прощаться. Хочу чтобы во мне всегда было молодое восприятие и умение удивляться. Пока что я справляюсь и, надеюсь, вы, мне в этом поможете! Я никогда не следил за здоровьем и перенес 11 операций, весьма сложных, была и клиническая смерть. Я никогда не следил за своими средствами, поэтому до сих пор у меня нет собственной квартиры, а мой дом в Раче практически на грани разрушения. Я никогда не дорожил своей позицией, поэтому ни от одного правительства не получил отремонтированного зала для оркестра, я никогда не заботился о своей карьере, поэтому часто отказывался от важных предложений, чтобы не оставлять без внимания оркестр.

О чем-то жалею, чем-то горжусь, что-то меня радует, а что-то наоборот, но я живу одним – хочу видеть во всем добро и позитив, всегда пытаюсь понять отличное мнение и всегда буду бороться за то, чтобы мой ум до конца жизни оставался пленником сердца! Единственное, что вселяет в меня надежду, когда я думаю о том, что меня больше не будет, это моя музыка. Хочу создать такую, которая будет звучать после. Это самое тяжелое задание, которое я дал себе, именно об этом я попросил, оставшись в последнюю ночь наедине с телом матери... А вам всем желаю мира и неизмеримого добра в вас, от вас и для вас!»

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках