Ответ бюро экспертизы Самзараули адвокату Давида Багратион-Мухранского

Ответ бюро экспертизы Самзараули адвокату Давида Багратион-Мухранского

Национальное бюро экспертизы Самхараули отвечает на обвинения адвоката Давида Багратион-Мухранского. Согласно заявлению, распространенному бюро, результаты исследования Анны Багратион-Грузинской не были переданы в правоохранительные органы, так как на момент проведения медицинской экспертизы, бюро не было обязано сообщать данные правоохранительным органам.

"14 мая 2014 года в национальное бюро экспертизы имени Левана Самхараули обратилась Анна Багратион-Грузинская, с просьбой амбулаторной медицинской проверки о повреждениях на ее теле и сроках их получения. Заключение было выдано 20 мая 2014 года. Анна Багратион-Грузинская не сообщила в правоохранительные органы о результатах проверки. Данное обязательство у бюро с 1 июня 2017 года, на основании 9 прима-статьи законодательства Грузии «о пресечении насилия над женщинами и семейного насилия и защите и помощи его жертв». А также на основании 27 и 28 статьи Совета Европы от 11 мая 2011 года по превенции насилия над женщинами и семейного насилия. Данный акт был задействован в Грузии с 1 сентября 2017 года», - говорится в заявлении.

Напомним, по словам адвоката Давида Багратион-Мухранского Левана Чхеидзе, не исключено, что заключение бюро предвзятое и не отображает истину.

«Если госпожа Анна пришла в бюро в 2016 году и были зафиксированы увечья, почему она не обратилась в полицию?» - заявил адвокат.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках