"Иберийские племена были на территории всей Британии, а не только в Ирландии» - исследователь о трех Ибериях и уникальном открытии

"Иберийские племена были на территории всей Британии, а не только в Ирландии» - исследователь о трех Ибериях и уникальном открытии

Правовед по профессии Кахабер Чиладзе многие годы проводит исследования о расселении иберийско-кавказских племен. Он 10 лет жил в Басконии, 2 года на острове Крит, выпустил 3 книги: „Иберийская ДНК, код мира-грузинский алфавит», «Кавказская йога», и «Грузия колыбель цивилизации». Сегодня с сожалением отмечает, что грузинские ученые давно потеряли связь с басками и данный вопрос не получает должного внимания... Кахабер Чигладзе нашел и собрал огромное количество информации об иберийцах в мировом масштабе, научно подтвержденную и аргументированную и делится ею с нами...

- Мы много слышали о двух Ибериях, но фиксируется и третья!

- Есть множество материалов о британской Иберии. На этой карте иралндский остров называют Хибериа и в Википедии есть данные о том, что это латинизированное название Иберии. О том, что на острове жили иберы свидетельствует ни один факт. В истории Британии зафиксировано, что в 3000-2400 годах до н.э. на острове доминировали иберийские тома. Именно они занесли на остров земледелию, скотоводчество и цивилизацию в частности. Об этом пишут британцы. В Грузии к этому вопросу все еще нет большого интереса.

Когда я приехал в Басконию, я познакомился с известным баскским картвелологом Шавьером Кинтана. Он перевел «Витязя в тигровой шкуре», очень хорошо знает нашу культуру и рассказал, что в 80 годах ХХ века с басками активно сотрдуничали грузинские ученые, но потом эта связь прервалась. Видимо это был приказ свыше, прекратить работу, чтобы ученые не докопались до истины. Случилось наоборот: ученых заставляли работать в том направлении, что кавказские и западные иберы разные народы. Когда даже генетические исследования подтверждают, что у них общее происхождение.

Не знаю почему не обращают внимание на итальянскую Лигурию. До того как на сцену вышли римляне, там действовали этруски, то есть иберийское племя. На месте Рима раньше была распространена иберийская цивилизация.

- Вы 10 лет жили в Басконии... Что вы обнаружили там такого, о чем грузины до сих пор не знают?

- очень много чего, общие слова, названия животных. Например грузинское «поросенок» - "გოჭი", в уменьшительно-ласкательной форме "გოჭუნია", а по испански это "გოჭინიო," в грузинском "შოშია", на басксом "შოშუა", грузинское "ბუ", по-испански "ბუო", "ბატი" - "პატო", грузинское "ღორი" по-гречески "ღორუნი", и т.д. Шавьер Кината сказал мне: «Естественно, вашими словами называют много вещей, так как вы, иберийцы, приехали и поделились знаниями со здешними племенами. Об этом говорят тамошние ученые и совершенно непонятно, почему грузины прекратили работать в этом направлении. А самое главное то, что у нас и грамматика одинаковая. Из грамматик, распространенных в мире – шумерская, грузинская и басконская идентичны.

Крупный немецкий ученый Хумбольт провел исследование на эту тему. Такая же система счета, у нас с басками двадцатичная, у остальных же десятичная.

- Что общего у нас с Гибернией?

- Их язык потерян, латинизирован, но остался след. Когда один ученый приехал в Шотландию и начал учиться там в университете, с удивлением отметил сходство между кавказскими и шотландским языком. Его труд «От кавказских албанцев до шотландских албанцев» ясный тому пример. Иберийские племена были во всей Британии, не только на Ирландском острове. Стоунхендж это работа иберийских жрецов. Подобные мегалиты встречаются во Франции, Испании, на Корсике и в Грузии.

Украинский исследователь Иванцов снял фильмы, в которых приведено множество материалов. Из иберийских племен там присутствовали пикты, которые окрашивали тело. Сегодня в Гибернии остались топонимы и в их же книгах по истории зафиксировано, что цивилизацию туда внесли иберийцы. Виноделие в Гибернии менее распространено. Это северные племена и здесь больше принято пиво. Как и у нас, на Северном Кавказе и горных регионах Грузии. А среди басков, конечно же, больше распространено вино.

Сегодня Баскония поделено на двое. 3 провинции во Франции и 4 в Испании. Большая часть известных французских и испанских вин из Басконии. Я вернулся жить в Грузии, так как хотел растить детей на Родите. Связь с Басконией у меня есть до сих пор.

- У вас есть информация о том, какими большими знаниями обладали древние грузины о Космосе...

- Известно, что шумеры и грузины одно и то же племя. Шумеры называли себя сангигами, то есть черноголовыми, историки отмечают, что черноголовые грузинское племя, обитающее в Малой Азии и это сваны. Я не стану приводить шумеро-грузинские параллели, так как их очень много. Это было одно и то же племя. Сегодня мир знает, что история начинается с шумеров, они поделили звездное небо на созвездия. Это была прерогатива грузинских жрецов. Шумеры поселились «в стране четырех ветров», то есть в Междуречье, чтобы очеловечить диких «Марту», которые не умели жарить мясо, хоронить усопших и т.д. Грузинское летоисчесление до Христа доходит до 5604 года. Так же и у шумеров. Вавилонское летоисчесление начинается уже с 5500 года и отстает от нашего на 104 года.

Высокий уровень познания Космоса у нас фиксируется на горе Хвамли. Там на стене в пещере было обнаружено именно такое расположение звезд, как и в 5603 году до н.э. То есть, в то время там жили люди, обладавшие этим знанием.

- Это есть во многих учениях и религиях. Я перевел книгу «Кавказская йога», которая не была распространена в Грузии . Автор книги граф Валевский, исследователь и путешественник. Он был увлечен йогой и в Тибете ему предложили идти за высшим знанием на Кавказ. Он два года провел на Кавказе с 1920 года, заручился доверием сванов и ингушев и записал их знания о йоге. В Кавказской йоге такое учение, что невозможно дойти до него самостоятельно, оно присваивается сверхъестественными силами, здесь описана левитация, воздействие на гравитацию и стихи, активация «третьего глаза» и т.д.

Можно привести множество фактов о достижениях иберийско-кавказского рода, об их уникальности, но по моему мнению его вершиной является грузинский алфавит, это код мира, построенный на принципах универсальной матрицы, как ДНК. Целью человечества должно стать постижение его глубин.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках