Парафировано соглашение об экстрадиции между США и Грузией

Парафировано соглашение об экстрадиции между США и Грузией

В рамках официального визита в Соединенные Штаты Америки было парафировано соглашение об экстрадиции между США и Грузией. Информацию об этом распространяет Генеральная прокуратура Грузии.

По их данным, с грузинской стороны документ парафировали генеральный прокурор Грузии Ираклий Шотадзе и министр юстиции Грузии Рати Брегадзе, а с американской стороны - заместитель генерального прокурора США и секретарь международных отношений Брюс Шварц.

«Это важный момент в истории Грузии. Прошедшие три десятилетия очень интересного сотрудничества между Грузией и Соединенными Штатами являются демонстрацией нашей незыблемой дружбы, и этот исторический документ является результатом этого партнерства. Я горжусь, что много лет мой офис представляет центральный компетентный орган в Грузии, который стоит во главе совместных усилий двух стран в процессе исполнения закона. Процесс оформления соглашения, окончательного вступления в силу, дополнительно включает и другие этапы, однако я уверен, что обе страны смогут совместно выполнить необходимые процедуры в кратчайшие сроки», - заявил на церемонии парафирования Ираклий Шотадзе.

Парафированию соглашения об экстрадиции между США и Грузией предшествовали переговоры с американской стороной в Тбилиси в январе этого года. В процесс переговоров активно были включены представители прокуратуры Грузии, которые внесли значительный вклад в разработку окончательного текста соглашения.

В Кахети суд оправдал 26-летнего парня, обвинявшегося в изнасиловании бабушки: «Потерпевшая умерла, но ее показания были обнародованы на судебном заседании»

К пожизненному заключению приговорен мужчина, который пытал электрошокером и убил родственницу – До этого подвергал женщину физическому насилию и снимал фото и видео сексуального характера

МВД о возможном исчезновении гражданина России – Записи камер подтверждают, что человек уехал на такси в сторону села Кирбали – По словам опрошенных, он пересек линию оккупации по своей воле