Рати Брегадзе о Саакашвили - Когда будет заключение врачей, что возможен перевод этого человека в тюрьму и он полностью вылечился, будет принято соответствующее решение

Рати Брегадзе о Саакашвили - Когда будет заключение врачей, что возможен перевод этого человека в тюрьму и он полностью вылечился, будет принято соответствующее решение

Встреча касалась ситуации в связи Саакашвили, естественно, мы говорили, в том числе, и о решении Страсбургского суда, - заявил после встречи с дипкорпусом министр юстиции Грузии Рати Брегадзе.

По словам Рати Брегадзе, инициатором встречи с дипкорпусом было Министерство юстиции.

«Встреча с дипкорпусом состоялась по нашей инициативе. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить представителей дипломатического корпуса за то, что они пришли. Встреча касалась ситуации, связанной с Саакашвили, тут скрывать нечего. Естественно, мы также говорили о решении Страсбургского суда, а также рассмотрели различные вопросы, о которых я по понятным причинам не буду говорить публично.

Вопросов в связи со Страсбургским судом нет вообще ни у кого. В Страсбурге были представлены позиции, как со стороны истца, так и встречные позиции с нашей стороны, естественно, вопросов по данному вопросу ни у кого нет. Страсбургский суд принимает решение на основании доказательств и руководствуется правовыми нормами, а не политическими восприятиями и впечатлениями», - сказал Рати Брегадзе.

Говоря о решении Страсбургского суда по правам человека по вопросу Михаила Саакашвили, Рати Брегадзе отметил, что данное решение является окончательным.

«На конкретное требование о немедленном переводе осужденного Саакашвили на лечение в Варшаву поступил ответ, и это окончательное решение по этому вопросу. Решение о переводе осужденного Саакашвили на лечение в Польшу действительно является окончательным», - сказал Рати Брегадзе.

По его словам, если врачи придут к выводу, что Михаил Саакашвили полностью выздоровел, с их стороны будет принято соответствующее решение.

«Мы руководствуемся только самыми высокими стандартами прав человека. Если человеку нужна медицинская помощь, он получает эту помощь в частной клинике, в «Вивамеде», когда будет соответствующее заключение врачей, что уже возможен перевод этого человека в тюрьму и он полностью вылечился, естественно, будет принято соответствующее решение», - сказал Рати Брегадзе.

Ираклий Гарибашвили – Грузия твердо поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины – Грузины прекрасно знают цену войны и цену мира

Питер Стано - Сожалеем в связи с решением Грузии возобновить полеты в направлении России и из России - Решение властей Грузии вызывает обеспокоенность

«По решению Страсбургского суда Михаилу Саакашвили отказано в переводе в Варшаву» - министр юстиции