«По решению Страсбургского суда Михаилу Саакашвили отказано в переводе в Варшаву» - министр юстиции

«По решению Страсбургского суда Михаилу Саакашвили отказано в переводе в Варшаву» - министр юстиции

По заявлению министра юстиции Грузии Рати Брегадзе, решением Страсбургского суда бывшему президенту Михаилу Саакашвили отказано в переводе в Варшаву. По его словам, так же государству не было поручено перевести Саакашвили для лечения в другое учреждение внутри страны.

Как сообщил министр на пресс-конференции, решение было опубликовано сегодня.

«Сегодня было опубликовано решение Страсбургского суда, согласно которому, осужденному Михаилу Саакашвили по делу «Саакашвили против Грузии» было отказано в переводе в Варшаву и государству не было поручено перевести его для лечения в другое учреждение внутри страны», - сообщил Рати Брегадзе.

Пресс-секретарь Жозепа Борреля – ЕС призывает Грузию присоединиться к санкциям против России в авиационной сфере и быть внимательной к любым возможным попыткам обойти санкции

«Россия предлагает Грузии заключить соглашение с дьяволом…Они планируют бомбить европейское будущее грузин» - Как реагируют на решение Путина в Украине?

«Это вызовет напряженность…Призываю власти созвать Совет безопасности», - чрезвычайный брифинг президента по поводу решения Путина