Пресс-секретарь Жозепа Борреля – ЕС призывает Грузию присоединиться к санкциям против России в авиационной сфере и быть внимательной к любым возможным попыткам обойти санкции

Пресс-секретарь Жозепа Борреля – ЕС призывает Грузию присоединиться к санкциям против России в авиационной сфере и быть внимательной к любым возможным попыткам обойти санкции

Евросоюз призывает Грузию, стремящуюся стать страной-кандидатом в члены ЕС, присоединиться к санкциям Евросоюза и других стран против России в авиационной сфере и быть внимательной к любым возможным попыткам обойти санкции, - заявил пресс-спикер вице-президента Еврокомиссии Жозепа Борреля, говоря о воздушном сообщении между Грузией и Россией.

Согласно информации, распространенной представительством ЕС в Грузии, пресс-спикер Жозепа Борреля отметил, что на фоне важных проблем, связанных с безопасностью, о которых Международная организация гражданской авиации ООН (ICAO) проинформировала Россию, Грузия не должна допускать на свою территорию ненадежные российские самолеты.

«Мы приняли к сведению решение властей России о снятии запрета на авиасообщение с Грузией. В связи с незаконной агрессией России против Украины Евросоюз и ряд других стран ввели санкции в отношении российской авиации и запретили полеты из России, в Россию или над ее территорией.

Евросоюз призывает Грузию, стремящуюся стать страной-кандидатом в члены ЕС, присоединиться к санкциям ЕС и других стран против России в авиационной сфере и быть внимательной к любым возможным попыткам обойти санкции.

Кроме того, на фоне важных проблем, связанных с безопасностью, о которых Международная организация гражданской авиации ООН (ICAO) проинформировала Россию, Грузия не должна допускать на свою территорию ненадежные российские самолеты.

Из-за санкций ЕС, 95% воздушного флота России больше не имеет возможности обновлять и модернизировать свою авиатехнику, что необходимо для соблюдения международных технических стандартов и стандартов безопасности», - отметил пресс-секретарь Жозепа Борреля.

«Россия предлагает Грузии заключить соглашение с дьяволом…Они планируют бомбить европейское будущее грузин» - Как реагируют на решение Путина в Украине?

«Это вызовет напряженность…Призываю власти созвать Совет безопасности», - чрезвычайный брифинг президента по поводу решения Путина

Шарль Мишель – Народ Грузии сделал ясный выбор, ясный выбор европейских ценностей и свободы, именно поэтому будущее страны в нашей общей семье