В России завершили проверку по делу Валерия Меладзе - что происходит в связи с певцом после того, как он сказал - «Героям слава»

В России завершили проверку по делу Валерия Меладзе - что происходит в связи с певцом после того, как он сказал - «Героям слава»

Следственный комитет РФ и Генеральная прокуратура завершили проверку в связи с делом певца Валерия Меладзе. Следствие касалось слов, сказанных Меладзе на корпоративе в Дубае — «Героям слава».

Об этом пишут пропагандистские кремлевские СМИ. Ряд пропагандистов и чиновников в России требовали от властей запретить Меладзе въезд, отобрать имущество и признать «иностранным агентом».

«Компетентные органы просмотрели видео и решили: в материалах дела нет достаточно объективно подтвержденных данных, что Валерий Меладзе нарушил закон", – заявили российские правоохранители.

Напомним, некоторое время назад В Думе и Совете Федерации России потребовали лишить Валерия Меладзе российского гражданства. Дело в том, что 2 января Валерий Меладзе пел на новогоднем корпоративе в Дубае. В какой-то момент, находясь возле сцены, с ним заговорил слушатель, обратившись: ""Слава Україні!". "Героям славы" - ответил Меладзе, правда, без микрофона... А в микрофон сказал, что он не касается политики. Видео стало в социальных сетях вирусным.

Член верхней палаты российского парламента - Совета Федерации Елена Афанасьева назвала поведение Валерия Меладзе "скотством" и "предательством" и потребовала лишить его гражданства.

После этого был отменен концерт Валерия Меладзе в Barvikha Luxury Village, планировавшийся 8 марта. Однако сейчас в российских СМИ появилась информация о том, что Меладзе снова будет проводить концерты в России.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте певца, у него запланирован концерт на 29 апреля в Барнауле и билеты можно купить на том же сайте.

«Когда за завтраком встречаешь голливудскую звезду» - Шорена Бегашвили публикует фото с известным актером

«Как она стала похожа на папу» - Дато Худжадзе и Эка Далакишвили публикуют фото маленькой Илы

«Последние месяцы я искал убежища…» — первое шоу Демны после скандала: какой была коллекция Balenciaga на Неделе моды в Париже