«Последние месяцы я искал убежища…» — первое шоу Демны после скандала: какой была коллекция Balenciaga на Неделе моды в Париже

«Последние месяцы я искал убежища…» — первое шоу Демны после скандала: какой была коллекция Balenciaga на Неделе моды в Париже

Знаменитый французский бренд Balenciaga вернулся на недели моды. Париж - то место, где Демна провел первый показ после известного скандала.

Как было анонсировано и ожидалось, в отличие от других показов Демны, на этот раз элементы шоу были почти полностью убраны, грузинский дизайнер сделал полный акцент на одежде.

Интересно, что в отличие от предыдущих показов, это шоу не транслировалось в прямом эфире в социальных сетях. В приглашении Демна написал гостям:

«Последние несколько месяцев я искал убежища для своей любви к моде и инстинктивно нашел в создании одежды. Это еще раз напоминает мне о ее впечатляющей силе, заставляющей меня чувствовать себя счастливым и по-настоящему выражать себя. Именно поэтому мода для меня больше не рассматривается как шоу, для меня это искусство создания одежды».

Для справки. Прошлой осенью Balneciaga и ее креативный директор Демна стали объектом резкой критики со стороны значительной части общества. Причиной стали рекламные кампании бренда.

Речь идет о праздничной кампании Balenciaga Gift Shop и кампании Garde-Robe, в рамках которых на опубликованных фотографиях были запечатлены дети с сумками в виде медведей в руках. Эти сумки впервые публика увидела в ​​Париже, когда Balenciaga представили свою весеннюю коллекцию 2023 года. Сумки в форме медведя имеют кожаные детали и другие элементы, связанные с БДСМ — рабством, подчинением, доминированием, садизмом и мазохизмом. Из-за этого общественность обвинила бренд в притеснении детей и романтизации детской порнографии. Многие звезды отказались носить одежду Balenciaga, а различные крупные компании прекратили сотрудничество с брендом.

Молодая грузинка, продюсером которой является Кета Топурия, продолжает покорять сцену

Впечатляющее выступление Нуцы Бузаладзе в «American Idol» - жюри назвало ее «Джей Ло из Грузии», а Кэти Перри аплодировала стоя (видео)

Джуд Лоу стал отцом 7-го ребенка