Убийство совершено с особой жестокостью: обвиняемый нанес десятки ранений, а затем поджег тело – МВД о происшествии в Мухиани

Убийство совершено с особой жестокостью: обвиняемый нанес десятки ранений, а затем поджег тело – МВД о происшествии в Мухиани

МВД Грузии распространяет информацию в связи с убийством, произошедшим в тбилисском районе Мухиани. По данным МВД, по обвинению в умышленном убийстве, совершенном с особой жестокостью правоохранители задержали 39-летнего мужчину.

По данным ведомства, задержанный холодным оружием нанес своему знакомому десятки ранений, затем поджег тело, чтобы скрыть следы.

«Сотрудниками Тбилисского управления полиции в результате оперативных мероприятий и следственных действий по обвинению в умышленном убийстве, совершенном с особой жестокостью задержан Е.А., 1984 г.р.

В качестве наказания за преступление предусмотрено лишение свободы на срок от 16 до 20 лет или бессрочно.

Следствие установило, что 22 марта сего года в Тбилиси на почве взаимной размолвки обвиняемый нанес десятки ранений холодным оружием знакомому мужчине - Р.М., 1959 г.р., а затем, чтобы скрыть следы, поджег тело и скрылся с места происшествия.

Полиция в результате оперативных мероприятий и следственных действий задержала обвиняемого в преступлении Е.А. через несколько часов после случившегося.

Расследование ведется по подпункту «м» статьи 109 УК Грузии, что подразумевает умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью», — говорится в информации МВД.

Из 133 лиц, задержанных на акциях у парламента, 132 – свободны, 1 остается под стражей за преступление, предусмотренное статьей Уголовного кодекса

По информации МВД Грузии, 7-8 марта полиция задержала в общей сложности 133 лица

По информации МВД, на протестной акции у парламента Грузии задержано 66 человек