По информации МВД, на протестной акции у парламента Грузии задержано 66 человек

По информации МВД, на протестной акции у парламента Грузии задержано 66 человек

По заявлению Министерства внутренних дел Грузии, на протестной акции, проходившей у парламента Грузии в связи с принятием закона о т.н. агентах в первом чтении, задержано 66 человек.

Как отмечается в информации, распространенной МВД, протест собравшихся вышел за рамки, установленные законом о свободе выражения мнений и мирных собраний, и принял насильственный характер. Ведомство считает, что полиция последовательно применяла пропорциональную силу.

По данным ведомства, в результате действий демонстрантов пострадали 50 правоохранителей, некоторым их которых потребовалось и хирургическое вмешательство.

«В связи с насильственными инцидентами, произошедшими в ходе протестной акции у здания парламента Грузии на проспекте Руставели в Тбилиси, МВД начало расследование по статье 353 прим и 187 УК Грузии.

По фактам мелкого хулиганства и неповиновения законным требованиям полиции правоохранители задержали 66 человек в соответствии со статьями 166 и 173 Кодекса об административных правонарушениях. Факты правонарушений, совершенные данными лицами, будут представлены суду в установленный законом срок», - говорится в заявлении МВД.

В Тбилиси ранили духовное лицо

МВД распространяет информацию о задержании Бадри Эсебуа

Судья не отсрочил наказание Михаилу Саакашвили