Правоохранители изъяли с места происшествия мобильный телефон 12-летней девочки - убийство или пищевая асфиксия: какие распространяются версии?

Правоохранители изъяли с места происшествия мобильный телефон 12-летней девочки - убийство или пищевая асфиксия: какие распространяются версии?

Пропавшую в тбилисском районе Диди Дигоми 12-летнюю Анну Янушайтите соседи и родственники нашли в темном и уединенном месте на улице Иоана Петрици, 12.

Можно сказать, что в поисках девочки участвовал весь район. Прибывшие на место врачи скорой помощи не смогли спасти подростка, найденного после нескольких часов поисков.

bavshvi-63277-1679139960.jpg

При каких обстоятельствах пропала девочка?

По словам деда Анны, Манучара Двали, ребенок пошел играть в сквер вместе с родственницей в 9 часов вечера. После того, как родители не смогли связаться с дочкой по мобильному телефону, ее начали искать.

Были ли признаки насилия над несовершеннолетней?

На данный момент есть две противоречивые версии. Члены семьи девочки, в том числе бабушка и дедушка, убеждены, что Анну убили.

«Ребенок вышел поиграть и пропал. Мы нашли ее ночью у гаражей, задохнувшейся, у нее были царапины на горле… Там же были следы рвоты, на лице ее была грязь. Как ребенок оказался в этом месте? Или почему у нее царапины на горле? Все должно быть установлено! Как нам жить дальше?!» - сказала ambebi.ge бабушка подростка.

«Убита, что случилось бы со здоровым ребенком? Она ничем не болела... Вышел из дома поиграть около 9 часов. Когда не вернулась через полчаса, стали ей звонить. Она не отвечала, начали искать, минуло 10, 11 часов... Мне тоже сообщили, я живу в соседнем доме. Тем временем сказали, что нашли, но моей Анушки больше не было…Мы не смогли ей помочь. У ребенка был с собой мобильный телефон, который не нашли до сих пор, он отключен, когда звоним. Мы наверняка ничего не знаем, надеюсь, выяснят...» — сказал нам Манучар Двали.

babua123-64362-1679140168.jpg

Распространялась информация, что у ребенка пропал мобильный телефон, однако, по данным ambebi.ge, сотрудники правоохранительных органов изъяли телефон в качестве вещественного доказательства по прибытии на место происшествия. По нашей информации, телефон лежал рядом с местом, где нашли ребенка.

По информации некоторых родственников подростка, при экспертизе у ребенка не обнаружили повреждений. По одной из версий, распространенных в СМИ, причиной смерти Анны стала пищевая асфиксия. Это означает, что ребенок ел, подавился пищей и задохнулся.

Что заявляют в Бюро экспертизы им. Самхараули?

В департаменте медицинской экспертизы Бюро завершено исследование дела 12-летней девочки. Как сообщили «Интерпрессньюс» в Бюро судебной экспертизы имени Левана Самхараули, причина смерти будет установлена ​​после завершения исследования.

Тело подростка уже доставлено домой.

Следует отметить, что семья не дала Бюро экспертизы разрешения на проведене вскрытия тела девочки.

gadmosveneba-63390-1679140238.jpg

По нашей информации, после того, как станет известно заключение экспертизы, а это, предположительно, займет несколько дней, статья, по которой ведется следствие, может быть переквалифицирована.

Сейчас МВД ведет расследование по статье 109 УК Грузии, что подразумевает умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах.

«Состояние младшего брата, 3-летнего мальчика, по-прежнему тяжелое» — что говорит близкий семьи о трагедии на Батумском бульваре, в результате которой погиб ребенок в возрасте до 10 лет

Вооруженное противостояние в Гори – один человек убит, один ранен

«Порезал палец ножом, давайте поклянемся в братстве...» - Что произошло в лесу Амбролаури, где 35-летний мужчина убил своего соседа: что рассказывает мать очевидца?