Суд в Гааге выдал ордер на арест Владимира Путина

Суд в Гааге выдал ордер на арест Владимира Путина

Суд в Гааге выдал ордер на арест президента России Владимира Путина. Об этом говорится в пресс-релизе Международного уголовного суда в Гааге. В частности, по сообщению пресс-службы суда, II палата досудебного производства выдала ордера на арест Владимира Путина и уполномоченной президента РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Путину и Львовой-Беловой вменяют совершение военного преступления незаконной депортации из оккупированных районов Украины в Российскую Федерацию, что происходило, как минимум, с 24 февраля 2022 года.

«II палата досудебного производства на основании ходатайства прокуратуры от 22 февраля 2023 года постановила, что существуют достаточные основания полагать, что каждый из подозреваемых ответственен за военное преступление незаконной депортации населения и незаконного перемещения населения из оккупированных районов Украины в Российскую Федерацию, что нанесло ущерб украинским детям», - говорится в заявлении.

«Хочу сделать важное заявление» — как Давид Арахамия отреагировал на информацию о том, что собирается прийти в грузинскую политику

На войне в Украине погиб еще один грузинский боец

«Этот вопрос самый сложный… главное, чтобы они мной гордились», — Зеленский не смог сдержать слез, когда его спросили о детях (видео)