«Хочу сделать важное заявление» — как Давид Арахамия отреагировал на информацию о том, что собирается прийти в грузинскую политику

«Хочу сделать важное заявление» — как Давид Арахамия отреагировал на информацию о том, что собирается прийти в грузинскую политику

Вчера в нидерландских медиа распространилась информация, что Давид Арахамия собирается открыто включиться в грузинскую политику. Также распространилось письмо, где Арахамия представляет себя грузином, работающим за границей, и заявляет, что принял решение активно включиться в грузинскую политику.

«Решение Арахамия последовало за антиправительственными акциями в Тбилиси против спорного законопроекта «об иностранных агентах»», — пишут СМИ.

В заявлении также говорилось, что Арахамия будет сотрудничать в грузинской политике со всеми партиями, ориентированными на Запад, в частности с основанным экс-президентом Михаилом Саакашвили «Национальным движением».

screenshot-6-49176-1678555122.jpg

Арахамия - один из советников президента Украины Владимир Зеленского, имеющий грузинское происхождение, сегодня отреагировал на распространенную информацию и опроверг намерение прийти грузинскую политику.

Председатель «Слуги народа» называет информацию, распространенную в нидерландских СМИ, фейком и говорит, что не намерен переходить из украинской политики в грузинскую. Арахамия распространил специальное обращение.

«Приветствую граждан Грузии, хочу сделать важное заявление по поводу моего интервью, опубликованного одной из голландских газет, в котором я рассказываю о своем приходе в грузинскую политику. Мне неприятно, что это вызвало такой резонанс. Эта информация - ложь. Правда в том, что мы продолжаем работу, чтобы победить российскую агрессию и победить для вас. Это специальная операция, спланированная властями России или Грузии, которые сейчас пытаются принять антидемократический закон», - заявляет Арахамия.

На войне в Украине погиб еще один грузинский боец

«Этот вопрос самый сложный… главное, чтобы они мной гордились», — Зеленский не смог сдержать слез, когда его спросили о детях (видео)

Первый комментарий Байдена из Киева — «Год спустя Киев стоит, Украина стоит, демократия стоит»