Первый комментарий Байдена из Киева — «Год спустя Киев стоит, Украина стоит, демократия стоит»

Первый комментарий Байдена из Киева — «Год спустя Киев стоит, Украина стоит, демократия стоит»

Президент США Джо Байден во время своего неожиданного визита в Украину анонсировал дополнительную помощь стране в размере полумиллиарда долларов США.

После встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским Байден заявил, что новый пакет помощи включает дополнительную военную технику, в том числе артиллерийские боеприпасы, больше «джавелинов» и гаубицы.

Президент США говорил о стойкости сопротивления Украины.

«Год спустя Киев стоит, Украина стоит, демократия стоит». – сказал Байден.

Президент США заявил, что посетил Киев, чтобы еще раз подтвердить непоколебимую поддержку Украины Соединенными Штатами Америки, и объявить о новой военной помощи и новых санкциях.

«Когда мир готовится отметить годовщину жестокого вторжения России в Украину, сегодня я нахожусь в Киеве, чтобы встретиться с президентом Зеленским и подтвердить нашу непоколебимую приверженность демократии, суверенитету и территориальной целостности Украины», — отмечается в заявлении Джо Байдена, которое распространяет Белый дом.

По его словам, Путин думал, что Запад не выдержит вторжения в России.

«Когда Путин начал свое вторжение почти год назад, он думал, что Украина слаба, а Запад разделен. Он думал, что продержится дольше чем мы, но очень ошибся», - заявил Байден.

Богатые и одинокие: миллиардеры, ищущие вторую половинку

Город в зоне стихии в Турции, где не обрушилось ни одно здание - что стало этому причиной и кто он - мэр Эрзиня, ставший героем для местных жителей

В Турции выдали ордера на арест 113 человек из-за обрушения зданий при землетрясении