Администрация президента распространяет заявление - какова позиция Саломе Зурабишвили по поводу законопроекта «Силы народа»

Администрация президента распространяет заявление - какова позиция Саломе Зурабишвили по поводу законопроекта «Силы народа»

Администрация президента Грузии откликается на законопроект, представленный в парламент «Силой народа», и заявляет, что президент Грузии не может поддержать преследование новых агентов.

Согласно заявлению администрации президента, задействована сила, которая вместо укрепления европейского пути Грузии считает, что в интересах Грузии другой путь.

«Именно в то время, когда готовится первоначальная оценка выполнения 12 рекомендаций Еврокомиссии, когда приближается 24 февраля и для всех трех стран ассоциированной тройки все более актуальнее становится вопрос европейского будущего, одна из политических группировок решает инициировать закон, который по своему содержанию сближает нас не с Европой, а с порочной моделью России.

И это в то время, когда в страну прибыла делегация американских сенаторов! Мы не можем винить во всем этом случайность. Задействована сила, которая вместо того, чтобы укреплять европейский путь Грузии, считает, что в интересах Грузии другой путь.

Президент Грузии не может поддержать такое законодательство и преследование новых агентов», — говорится в заявлении.

Для справки, согласно представленному депутатами движения «Сила народа» в парламент законопроекту, в целях «обеспечения прозрачности иностранного влияния» будет создан реестр агентов иностранного влияния, в котором будут зарегистрированы все те непредпринимательские юридические лица и СМИ, чьи доходы более чем на 20% финансируются иностранными силами.

«Г-н Саакашвили хороший актер – То, что вы видите в Facebook, в соцсетях, не соответствует реальности» - премьер на Мюнхенской конференции

«Я тоже способствовал укреплению власти Иванишвили и «Мечты», это моя ошибка и долг перед грузинским народом… Я верну этот долг» - Георгий Гахария

Европарламент принял резолюцию о состоянии здоровья Михаила Саакашвили