Грузинский педагог Ладо Апхазава среди 10 финалистов «Глобальной премии учителей!»

Грузинский педагог Ладо Апхазава среди 10 финалистов «Глобальной премии учителей!»

Учитель гражданского образования средней школы села Чибати Ланчхутского муниципалитета Ладо Апхазава попал в десятку финалистов престижной премии «Глобальная премия учителей».

В 2017 году Апхазава получил «Национальную премию учителя», что дало ему возможность участвовать в конкурсе The Global Teacher Prize. В рамках проекта самые выдающиеся педагоги получат денежный приз в размере миллиона долларов. В этом году наряду с Апхазава за награду боролись еще 49 финалистов.

В 2019 году 10 финалистов «Глобальной премии учителей» объявлял актер, певец и продюсер Хью Джекман:

„Во времена моего детства было много супергероев, на которых я хотел быть похожим. Но сейчас я могу сказать, что с учетом всего моего опыта, настоящие супергерои учителя – они меняют мир», - заявил Джекман в видеообращении, распространенном премией.

Владимир Апхазава - педагог гражданского образования в средней школе села Чибати Ланчхутского муниципалитета. Его ученики много сделали для села: активно работали над тем, чтобы там поставили урны для мусора, установки перил у реки, восстановили пешеходные мосты и канализационные каналы, поменяли лопнувшие трубы и т.д.

В школе большое внимание уделяется уходу за зелеными саженцами, особенно за колхидской вербой. Дело, начатое в заброшенном здании, так развилось, что появилось финансирование в размере 4 000 евро. Ребята делают теплицы очень высокого уровня.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках