«Не следует показывать такой уровень невежества и говорить, что Россия выигрывает войну… С грузинской стороной говорить нет смысла» - Подоляк отвечает Кобахидзе

«Не следует показывать такой уровень невежества и говорить, что Россия выигрывает войну… С грузинской стороной говорить нет смысла» - Подоляк отвечает Кобахидзе

Грузия должна занять нейтральную позицию и постараться не комментировать войну - не следует показывать такой уровень невежества и говорить, что Россия выигрывает эту войну, - об этом советник президента Украины Михаил Подоляк заявил в интервью «Голосу Америки»

По его словам, было бы желательно, чтобы Ираклий Кобахидзе изучил, «как обстоят дела у Путина и его плана поставить Украину на колени за три дня».

«Грузия должна занять нейтральную позицию и постараться не комментировать войну, это было бы очень выигрышно для Грузии со стратегической точки зрения. А во-вторых, конечно, не следует показывать такой уровень невежества и говорить, что Россия выигрывает эту войну. В трехдневной войне Россия, конечно, «побеждает», конечно. Хотелось бы, чтобы господин Кобахидзе изучил, как обстоят дела у Путина и его плана поставить Украину на колени за три дня. Мы воюем уже год, и у России нет какого-либо значительного успеха. Россия воюет затянуто на коротких расстояниях и ей не удается продвинуться больше, чем на полкилометра или километр. Вопрос в том, насколько быстро Россия убежит с территории Украины. Думаю, в ближайшее время мы сможем обсудить это на конкретных примерах», — сказал Подоляк.

По его словам, с грузинской стороной говорить нет смысла.

«Нет смысла о чем-то говорить (кроме дипломатического уровня) с правительством, которое пережило болезненную травму 2008 года, и, несмотря на это, его подход таков, что «мы понимаем Россию, и она имеет право убивать людей в Украине», — сказал Михаил Подоляк.

Для справки, председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заявил, что за последние 1-2 недели украинской стороной не был взят ни один из населенных пунктов, а российской стороной минимум, за последнюю 1 неделю было взято до 10 населенных пунктов, что показывает, что на данном этапе российская сторона имеет преимущество.

«У нас нет никаких доказательств, что Грузия не соблюдает санкции…» — что говорит Келли Дегнан в эксклюзивном интервью «ИнтерпрессНьюс»

Правительство отозвало конституционные иски против президента - какую информацию распространяет Конституционный суд

«Национальное движение» создает штаб по освобождению Михаила Саакашвили