Стрельба в Сагареджо - погибли 5 человек, 5 - ранены

Стрельба в Сагареджо - погибли 5 человек, 5 - ранены

Минувшей ночью в Сагареджо мужчина открыл огонь с балкона квартиры по находящимся во дворе дома людям. По информации МВД, в результате произошедшего погибли 5 человек, еще 5 получили ранения. Среди погибших 1 полицейский и 4 жильца дома. По информации следствия, несколько выстрелов с балкона одной из квартир жилого дома произвел бывший военный Н.А., 1974 года рождения. По их данным, позже, при появлении отряда спецназа, он, предположительно, совершил самоликвидацию.

По информации министра внутренних дел Грузии Вахтанга Гомелаури, лицо, убившее несколько человек и нескольких ранившее в результате стрельбы в Сагареджо, в 2006 - 2021 гг. работало в Министерстве обороны.

«Работал в Минобороны с 2006 года. По оперативной информации, которую нам подтвердили, он уволился с военной службы в 2021 году. Он также побывал в миссии в Афганистане. Что произошло, никто не знает», - сказал журналистам Гомелаури, прибывший на место происшествия в Сагареджо.

По словам министра, перед началом спецоперации вооруженного человека призвали к прекращению огня, после чего он произвел дополнительные выстрелы.

«Прибыл спецназ, начали мероприятие. Они призвали к прекращению огня. Он сделал еще несколько выстрелов. Когда спецназовцы открыли дверь, раздались выстрелы. Он лежал на кровати, огнестрельное оружие лежало рядом, что зафиксировали наши сотрудники. У него текла кровь из головы. Увидели там же кольца ручных гранат - несколько колец. Там могло быть заминировано. Потом прибыли саперы. Сейчас они закончили свою работу», - сказал Гомелаури.

По информации же местных жителей, у бывшего военнослужащего, предположительно, были проблемы с психическим здоровьем. Как рассказали в беседе с «Интерпрессньюс» соседи, по их информации, мужчина проходил соответствующее лечение.

В сагареджойском филиале «Джео хоспиталс» продолжают лечиться 4 пациента, раненные во время происшествия в Сагареджо, трое из них в стабильном состоянии.

Как сообщил журналистам врач клиники Мамука Отиашвили, у одного из этих трех пациентов легкие травмы, ему уже провели хирургическую обработку и планируют выписать из клиники. Что касается четвертого пациента, которому 21 год, то, по словам врача, его состояние критически тяжелое.

Впечатляющая недвижимость Саакашвили в Украине и арендованный за солидную цену пентхаус в Киеве — что писали украинские СМИ о домах экс-президента и беременности Ясько?

Буба Кикабидзе похоронен на Верийском кладбище

«Мне было очень плохо, я сказал: «Господи, забери меня»… Я не боюсь смерти, я прожил красивую жизнь» - что говорил Вахтанг Кикабидзе в одном из последних интервью