«Он умер в реанимации… Через день ему делали диализ» — последние минуты жизни Бубы Кикабидзе и реакция российских СМИ: Сосо Павлиашвили и Алла Пугачева прощаются с легендой

«Он умер в реанимации… Через день ему делали диализ» — последние минуты жизни Бубы Кикабидзе и реакция российских СМИ: Сосо Павлиашвили и Алла Пугачева прощаются с легендой

Российские СМИ активно откликаются на смерть Вахтанга Кикабидзе. В медиа пишут, что он был особенно любим россиянами и что «мимино» улетел. В СМИ распространяются комментарии друзей певца.

«Последние десять лет он был на диализе. Как видно, ресурсы его организма окончательно иссякли. Он умер в реанимации», — говорит подруга Бубы Кикабидзе Нана Келаптришвили.

По ее словам, врачи сделали все. Однако сердце певца не выдержало.

«Мы сейчас в больнице. Не можем выразить нашу ситуацию словами. Это огромная скорбь. Вахтанг переживал тяжелые минуты. Даже во время гастролей был вынужден делать диализ через день. Он чувствовал себя хорошо только на сцене, — говорит Келаптришвили.

buba3-60590-1673895835.jpg

По словам Сосо Павлиашвили, Кикабидзе был великим советским актером. По его словам, он показал в фильмах свои лучшие человеческие качества.

«Ушла эпоха, которая делала нашу жизнь, особенно во время Советского Союза, лучше, красивее, душевнее. Он был человек той эпохи, когда ценились и добро, и дружба, и порядочность. И он как раз со своих фильмов все человечное и людское демонстрировал. Меня всегда поражала его работоспособность, его душевность», — сказал Павлиашвили в интервью изданию Gazeta.ru.

Певец отметил, что о Кикабидзе готов говорить часами.

«Он был потрясающий собеседник. Лучше тамады, чем Буба, я не знал. Он был безгранично талантлив, харизматичен, виртуозно общался с людьми. Его улыбка всегда будет в моем сердце, перед моими глазами. Выражаю соболезнования не только грузинскому народу, но и советскому, русскоговорящему народу», — добавил Павлиашвили.

На смерть Кикабидзе откликнулся телеведущий Отар Кушанашвили. «Дышать тяжело. Я его очень любил, и он всегда меня поддерживал. Солнце и гордость Грузии; ее сердце. Вечная и самая светлая память», — написал журналист в личном блоге.

«Мужчина, человек, доброта, талант, невероятная элегантность …. Символ …. Прощай Буба и передай маме, что я тоскую по ней . Представляю какая у вас там в раю будет грузинская тусовка в честь тебя. Какие будут песни и танцы … нет на земле территорий , где тебя не любят , наш Буба . RIP….», - написала певица Теона Контридзе.

buba6-60652-1673895904.jpg

Максим Галкин и Алла Пугачева тоже отреагировали на смерть Кикабидзе:

«Еще одна невосполнимая утрата. Что ж за дни такие… Ушел в лучший мир наш дорогой Вахтанг Кикабидзе. Человек великого таланта и чести. Должны были увидеться сейчас в Грузии…Глубокие соболезнования от меня и Аллы родным и близким», - пишет Галкин.

Более 12 000 зданий и до 14 000 земельных участков — сколько граждан России зарегистрировали недвижимое имущество в Грузии за 8 месяцев?

Буба Кикабидзе умер в возрасте 84 лет

«Лифт был старым… Несколько месяцев назад отремонтировали и поменяли тросы, но…» -  что рассказывают о трагедии в Вазисубани местные жители