Американский невролог – Болезни Саакашвили представляют смертельную опасность, и я хотел бы особо подчеркнуть судороги

Американский невролог – Болезни Саакашвили представляют смертельную опасность, и я хотел бы особо подчеркнуть судороги

У Михаила Саакашвили хронические заболевания, представляющие смертельную опасность. Особенно хочу подчеркнуть судороги и судорожные припадки, которые при неправильном лечении могут привести к внезапной смерти, - об этом американский эксперт и невролог Шахин Эммануэль Лахани заявил в Тбилисском городском суде в ходе опроса в качестве свидетеля по поводу состояния здоровья экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Эксперт отметил, что он, как невропатолог, считает, что серьезные заболевания, которыми страдает Саакашвили, являются препятствующими факторами для отбывания наказания.

«О состоянии здоровья Саакашвили могу сказать, что он тяжело болен. Страдает различными дисфункциями, в том числе головного, спинного мозга, пищеварительной системы. Самый тяжелый диагноз – неуточненная деменция, судороги, а также поражение периферической нервной системы, что затрудняет ходьбу. Также давление на спинной мозг со стороны межпозвонковых дисков в шейной области позвоночного столба, посттравматическое стрессовое расстройство очень значительной степени. В связи с этим имеет место полифармация, т.е. назначение множества неадекватных препаратов. У него отмечаются транзитная преходящая потеря сознания и судороги. У него быстрые перепады температуры и давления и значительная потеря мышц. Это список всех его самых серьезных заболеваний.

Как врач-невропатолог считаю, что его тяжелые заболевания являются препятствующими факторами для отбывания наказания», - заявил эксперт.

По словам невролога, «деменция Саакашвили быстро утяжеляется». Как отметил эксперт, это приводит к нарушению повседневных занятий человека, таких как уход за собой и принятие душа.

Зять Гии Гачечиладзе о Вано Мерабишвили – Схлестнулся с ним, начал я – Надеюсь, ему хватит мужества и он скажет, с чего началась стычка

Что стало мотивом убийства супружеской пары в Тбилиси и какие новые детали преступления становятся известны

По заявлению прокурора Международного уголовного суда Карим Хана, следствие по делу об августовской войне завершено