Тело скончавшейся в Турции Мариам Гогиашвили завтра доставят в Грузию – заявление МИД

Тело скончавшейся в Турции Мариам Гогиашвили завтра доставят в Грузию – заявление МИД

По информации Министерства иностранных дел, завтра утром будет доставлено на родину тело погибшей в Турции гражданки Грузии Мариам Гогиашвили.

МИД Грузии выражает соболезнования семье в связи с этой большой трагедией.

«Исходя из высокого общественного интереса к данному вопросу сообщаем, что, получив информацию об этой проблеме, посольство Грузии в Турции и генеральное консульство Грузии в Стамбуле по поручению премьер-министра Грузии, незамедлительно включились в решение проблемы и имели интенсивную коммуникацию как с руководством клиники, так и с соответствующими ведомствами Турецкой Республики, о чем были проинформированы члены семьи и близкие умершей», - говорится в сообщении.

13 ноября в одной из турецких клиник скончалась 16-летняя Мариам Гогиашвили. Месяц назад девушка была помещена в реанимационное отделение клиники с диагнозом лейкемия. Несколько дней назад близкий семьи опубликовал в соцсети пост, из которого общественность узнала, что у семьи есть долг перед клиникой в 44 тысячи долларов, из-за чего им не отдавали тело.

Национальное агентство продовольствия выявило в мясных продуктах конину и ослятину

В 3-м квартале в Грузию из России въехали 443.6 тысячи визитеров, что составляет 27,7% от суммарного количества визитеров

«Я не виновен… Мое единственное преступление заключается в том, что…» - Что пишет из тюрьмы пастух, осужденный за убийство 3 членов семьи Смит